Logo Post-SV Nürnberg e.V.

 

Karate im
Logo Schriftzug Post SV Nürnberg e.V. - Die Nummer 1 im Sport
 

japanische Schriftzeichen für Karate

Aktuell | Termine | Trainingszeiten und -orte | Karatestil: Shotokan | Schnuppertraining | Post-SV Nürnberg e.V. | Kontakt | Bilder | Impressum

 

Mittelfränkische Bezirksmeisterschaft der Junioren und Senioren am 14.02.2004 in Fürth
134 KB:
139 KB:
144 KB:
138 KB:
143 KB:
136 KB:

Medaillenspiegel:

Verein Platz1 Platz 2 Platz 3 Platz 4
TV Hersbruck 4 4 1 1
SG Herrieden 4 3 1 2
Post SV Nürnberg 4 0 2 2
Wernsbach Weihenzell 3 2 0 0
SV Nürnberg Süd 2 1 2 2
KS Erlangen 2 1 1 1
DJK SC Hemhofen 2 1 1 0
VfL Nürnberg 1 1 1 1
SV Abenberg 1 0 1 0
SC 04 Schwabach 1 0 0 0
TV Fürth 0 4 2 0
ASV Niederndorf 0 0 0 1

 

Ergebnisse:

1 Kata Einzel Junioren weiblich
Platz Name Vorname Verein Kriterium
1 Fritz Verena Post SV Nürnberg  
2 Leitzmann Stephanie VfL Nürnberg  
3 Akili Loundja SV Nürnberg Süd  
4 Lingner Sandra VfL Nürnberg  
3 Kata Einzel Senioren weiblich
Platz Name Vorname Verein Kriterium
1 Leitzmann Stephanie VfL Nürnberg  
2 Liebscher Sonja TV Fürth  
3 Levermann Sabrina Post SV Nürnberg  
4 Fritz Verena Post SV Nürnberg  
4 Kata Einzel Senioren männlich
Platz Name Vorname Verein Kriterium
1 Scholl Christian SV Nürnberg Süd  
2 Piroth Georg KS Erlangen  
3 Heubeck Bernd Post SV Nürnberg  
4 Proussas Mario Post SV Nürnberg  
7 Kata Mannschaft Senioren weiblich
Platz Name Vorname Verein Kriterium
1 Mannschaft   Post SV Nürnberg  
8 Kata Mannschaft Senioren männlich
Platz Name Vorname Verein Kriterium
1 Mannschaft   Post SV Nürnberg  
9 Kumite -53 kg Junioren weiblich
Platz Name Vorname Verein Kriterium
1 Akili Loundja SV Nürnberg Süd  
10 Kumite -60 kg Junioren weiblich
Platz Name Vorname Verein Kriterium
1 Das Nathalie DJK SC Hemhofen  
2 Knaack Sophie TV Hersbruck  
12 Kumite Allkat Junioren weiblich
Platz Name Vorname Verein Kriterium
1 Knaack Sophie TV Hersbruck  
2 Das Nathalie DJK SC Hemhofen  
3 Akili Loundja SV Nürnberg Süd  
14 Kumite -65 kg Junioren männlich
Platz Name Vorname Verein Kriterium
1 Geßler Jonas SG Herrieden  
2 Bezold Christian Wernsbach Weihenzell  
16 Kumite -75 kg Junioren männlich
Platz Name Vorname Verein Kriterium
1 Piroth Georg KS Erlangen  
2 Buckel Christoph SG Herrieden  
17 Kumite -80 kg Junioren männlich
Platz Name Vorname Verein Kriterium
1 Proussas Alexis Post SV Nürnberg  
18 Kumite +80 kg Junioren männlich
Platz Name Vorname Verein Kriterium
1 Renner Andreas SG Herrieden  
19 Kumite Allkat Junioren männlich
Platz Name Vorname Verein Kriterium
1 Buckel Christoph SG Herrieden  
2 Bezold Christian Wernsbach Weihenzell  
3 Renner Andreas SG Herrieden  
4 Geßler Jonas SG Herrieden  
21 Kumite -60 kg Senioren weiblich
Platz Name Vorname Verein Kriterium
1 Musall Maria TV Hersbruck  
2 Knaack Sophie TV Hersbruck  
22 Kumite +60 kg Senioren weiblich
Platz Name Vorname Verein Kriterium
1 Ryssel Martina KS Erlangen  
23 Kumite Allkat Senioren weiblich
Platz Name Vorname Verein Kriterium
1 Musall Maria TV Hersbruck  
2 Knaack Sophie TV Hersbruck  
3 Liebscher Sonja TV Fürth  
4 Ryssel Martina KS Erlangen  
25 Kumite -65 kg Senioren männlich
Platz Name Vorname Verein Kriterium
1 Schnauder Dennis SV Abenberg  
2 Geßler Jonas SG Herrieden  
3 Salim Aidi VfL Nürnberg  
26 Kumite -70 kg Senioren männlich
Platz Name Vorname Verein Kriterium
1 Pfeifer Ralph Wernsbach Weihenzell  
2 Jenner Mark SV Nürnberg Süd  
3 Meier Makus SV Abenberg  
4 Gabrisch Janunz ASV Niederndorf  
27 Kumite -75 kg Senioren männlich
Platz Name Vorname Verein Kriterium
1 Weiß Andreas TV Hersbruck  
2 Buckel Christoph SG Herrieden  
3 Deinzer Gerald KS Erlangen  
4 Yildirim Levent SV Nürnberg Süd  
28 Kumite -80 kg Senioren männlich
Platz Name Vorname Verein Kriterium
1 Jurthe Christian  DJK SC Hemhofen  
2 Huber Sascha TV Fürth  
3 Ajtic Smiljan TV Hersbruck  
4 Scholl Christian SV Nürnberg Süd  
29 Kumite +80 kg Senioren männlich
Platz Name Vorname Verein Kriterium
1 Knöbl Thomas SC 04 Schwabach  
2 Bierkamp Nils TV Fürth  
3 Zeltner Armin TV Fürth  
4 Renner Andreas SG Herrieden  
30 Kumite Allkat Senioren männlich
Platz Name Vorname Verein Kriterium
1 Pfeifer Ralph Wernsbach Weihenzell  
2 Weiß Andreas TV Hersbruck  
3 Jurthe Christian  DJK SC Hemhofen  
4 Ajtic Smiljan TV Hersbruck  
34 Kumite Mannschaft Senioren männlich
Platz Name Vorname Verein Kriterium
1 Mannschaft   Wernsbach Weihenzell  
2 Mannschaft   TV Fürth  

Quelle: www.karate-mittelfranken.de/docs/content/iframes/Ergebnisse.htm

   Digitalfotos